пятница, 2 сентября 2016 г.

  Добрый вечер дорогие читатели. В моей голове родилась идея по оживлению стихотворений, которые раньше возможно и были на слуху, но сейчас, спустя век, забыты.
  Те, кто подписан на мой канал Telegram наверняка уже видели стихотворения из дореволюционного сборника. В моей голове родилась идея их оживить. Во первых все эти 20 страничек будут переведены в электронный формат и в следующие выходные размещены в блоге в формате pdf. На данный момент я постепенно выкладываю их на свой канал в Telegram и если Вы не хотите ждать я рекомендую Вам на него подписаться, так как подобного рода материалы будут публиковаться там еще не один раз.
  Ну и основная моя миссия, которую я ставлю с целью сохранения их в людской памяти - создание озвученной версии с простейшей мультипликацией. Конечно, данная идея будет крайне сложна в исполнении, но я рассчитываю на Вашу поддержку. Сам мини-фильм будет исполнен в форме переключения простейших карандашных рисунков, образующих между собой целую картину. Самостоятельно реализовать подобный проект мне будет достаточно сложно и это займет длительное время, по этому если среди Вас, мои дорогие читатели, есть художники желающие поучаствовать в данном проекте - я буду очень рад. Пишите мне по любому из указанных контактов.
  Так же хотелось бы видеть мелодию, спокойно играющую в фоне. Конечно можно подобрать нечто подходящее в сети, но хотелось бы услышать музыку вдохновленную именно этими произведениями. Лично я вижу здесь звучание скрипки или флейты, возможно губная гармонь. Если есть желающие поучаствовать - пишите.
  Конечно же, рано или поздно проект будет реализован, но совместные усилия дадут куда больший результат, нежели труд одного человека.

P.S. На данный момент я занимаюсь изучением метрических книг в ГАНО с целью углубления знаний в собственной родословной. Изучение пройдет в три этапа, так как древо разделено на три большие ветви. В ходе изучения у меня возникает много разного рода мыслей о той или иной информации, а так же копиться опыт изучения которым я с Вами в ближайшее время намерен поделиться. Окончание изучения каждой ветви (ориентировочно раз в три недели) будет отмечено статьей, в которой я расскажу о информации с которой я сталкивался, дам практические советы по изучению, а так же поделюсь своими размышлениями на различные темы связанные с родословием. 
  Идей много, есть силы и желание их реализовывать, за это огромное спасибо Вам, ведь появляются они благодаря Вашему интересу, комментариям и письмам.

Искренне Ваш, Димитрiй (Мелков)

8 комментариев:

  1. Идея хорошая, "оживить" давно забытое будет действительно сложная работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та красота слога и смысловая насыщенность достойны того, что бы приложить для этого все усилия

      Удалить
  2. Прекрасная задумка в удобном, современном формате,которая заинтерисует многих любителей поэзии!Удачи Вам в ваших начинаниях,я верю,что найдутся неравнодушные люди,которые смогут помочь реализовать данную идею в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  3. Дмитрий,основной вопрос,на мой взгляд не в оформлении,а во "вкусе" подбирающего стихи. Недавно сам поразился тому, какие существуют гениальные строки,которые я,к своему стыду, никогда не слышал ранее и которые пробирают до мурашек по коже.Последнее у меня это было Рубцова: "В твоих глазах Для пристального взгляда
    Какой-то есть Рассеянный ответ...
    Небрежно так Для летнего наряда
    Ты выбираешь нынче Желтый цвет..."
    При этом, что интересно, остальные стихи того же автора совсем не цепляют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петр, согласен с Вами, иногда правильное сочетание стихов и их порядок приумножают эффект от каждого следующего произведения.

      Удалить